10 декабря 2012

Oracle Training On Demand

Судя по всему, Оракл начинает продавать обучающие курсы индивидуально, образуя некую социальную сеть Oracle University.

Чтобы найти курсы по Hyperion, переходим по ссылке (нужно войти/зарегистрироваться) > кнопка Courses > Applications > раздел Hyperion.

Сравним цены, курс Oracle Hyperion Planning 11.1.2: Create & Manage Applications продолжительностью в 5 дней на Oracle University стоит US$ 2,925 (по курсу 31 р - 90 675 р.). Конечно, нужно добавить комиссии ЦБ РФ и банка. В авторизованных центрах в Москве - от 100 000 р. Например, в Москве все крупные центры работают, заключают договор и принимают оплату только от юрлиц (работодателей).

Для покупки Oracle Training On Demand необходимо заключить договор и подписать бланк заказа с московским представительством Оракл (через сайт оформление заказа для России и СНГ не доступно). Договор может быть заключен с физ лицом.
Оплата производится по факту получения ссылки на активацию в рублях или долларах США безналичным банковским переводом (через интернет банк или посредством транзакции с оформлением в любом банке, где у вас открыт счет).

Делаем вывод, при достаточном знании языка такая форма обучения удобна, т.к. время занятий можно выбирать самостоятельно. Но как реализована замена практики с преподавателем, который все расскажет на пальцах, пока не понятно. Видимо, только через вопросы преподавателю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий