27 февраля 2012

Копирование созданных в CalcMngr правил без LCM


      В продолжение поста о копировании приложения Planning, использующего EPMA 11.1.2.0 и Calculation Manager (далее – CalcMngr), опишу как можно скопировать созданные в CalcMngr правила из одного приложения Planning в другое, поскольку LCM в релизе 11.1.2.0 эту задачу не выполняет: 
  1. Выгрузить правила (а если используются Rulesets, то работать далее с ними; но не забыть повторить процедуру для тех правил, которые не попали в Rulesets) существующего приложения в CalcMngr. Для этого выделить все Rules (Rulesets) в исходном приложении, затем File Export.
  2. Исправить в полученном XML-файле с помощью Notepad++ все значения с именем старого приложения на имя нового приложения Planning по маскам:

    property name="application">староеИмя
    на property name="application">новоеИмя
    property name="scope">староеИмя.имяКуба
    на property name="scope">новоеИмя.имяКуба

    для Rulesets добавится еще одна маска замены
    property name="launch_application">староеИмя
    на property name="launch_application">новоеИмя

  3. (опционально) С именами кубов поступить аналогично. Маски просты и доступны в XML.
  4. Импортировать обновленные по пп. 2-3 правила. Для этого в CalcMngr перейти File Import. В опциях операции лучше установить параметры: Skip Exisitng Objects и Update Location Details (выбрать целевое приложение Planning и его куб).
  5. Деплоить эти правила (наборы правил). Переменные (и правила в случае Rulesets) уже будут импортированы.
  6. Проверить наличие всех необходимых переменных для правил, сравнив с исходным приложением Planning.В случае необходимости скопировать используемые в правилах переменные по инструкции вендора. Чтобы ускорить этот процесс, можно выделить все необходимые переменные Ctrl+Left Click, Right Click - Copy, а затем вставить их в целевое приложение и сохранить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий